Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 7 марта 2016 г.

Восемь восьмерок для красоты

8 марта пушистые лапки верб рисуют нам восьмерки. А знаете, что число восемь, оно же - вертикальный знак бесконечности, является неотъемлемым слагаемым формулы красоты? Сегодня для Вас – восемь восьмерок, которые помогут нам оставаться бесконечно молодыми и красивыми.


Какие восьмерки можно делать для красоты



Восьмерка глазами. Полезно ежедневно двигать очами, как бы рисуя в пространстве глазами цифру восемь. Это упражнение предохраняет от образования морщин, укрепляет глазные мышцы, предотвращая тем самым появление возрастных грыж на веках (выглядят, как мешки под глазами). Также такая зарядка – отличное средство от усталости глаз. Например, для тех, кто часами сидит за компьютером.

Восьмерка в самомассаже лица. По время нанесения крема утром и вечером очень хорошо "рисовать" пальцами вертикальные восьмерки по направлению от уголков губ к крыльям носа. Такое упражнение защищает от образования носогубных складок.

Восьмерка подбородком. В часы утренней зарядки выполняем горизонтальные и вертикальные восьмерки подбородком. Такая гимнастика отлично укрепляет мышцы шеи и защищает ее от старения.

Восьмерка плечами. Вытягиваем правую руку горизонтально, слегка расслабляем в локте и "выводим" восьмерки плечом. При этом корпус остается на месте. Тоже самое повторяем левой рукой. Это движение из восточного танца превосходно для отличного самочувствия спины и красивой осанки.

Восьмерка кистями рук. В пространстве рисуем цифру 8 ладонями. Очень хорошо убирает напряжение в кистях.

Восьмерка корпусом. Становимся прямо, верхней частью туловища выводим горизонтальные и вертикальные восьмерки. При этом плечи и бедра остаются неподвижны. Такое движение отлично для безупречной осанки.

Восьмерка бедрами. Знаменитое движение из восточных танцев, латины. Делает исключительно красивыми талию и бедра.






Восьмерка стопами. Сесть на пол, слегка приподнять правую ногу и выводить стопой восьмерку. Тоже самое повторить левой ногой. Такое упражнение отлично снимает усталость наших "набегавшихся".

4 комментария:

  1. Отличные и полезные восьмерки )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам огромнейшее! :))) С наступающим! :))))

      Удалить
  2. Надо потренироваться:)))) глазами часто делаю. С праздником:))) Удачи и счастья.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромнейшее, Люда!!!! )))) И Вас с праздником!!!! )))) Счастья Вам и тепла!!!! ))))

      Удалить