Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 1 марта 2016 г.

5 идей для гладкости локтей

Весна ворвалась в нашу жизнь, постучала в окошко прозрачными пальчиками дождя, подарила бочку медового солнца, захохотала задиристым чириканьем воробьев. А это значит, очень скоро мы спрячем подальше в шифоньеры наши зимние одежды и наденем легкие платьица. Пора подумать о том, как будем выглядеть в нарядах с короткими рукавами. Сегодня для Вас 5 идей для гладкости локтей.

Кожа на локтях становится шершавой и грубой не только из-за неправильного ухода. Нередко в сухости кожных покровов повинна нехватка витаминов. Не радуют они гладкостью и из-за неправильной посадки. Помните, как нас отчитывали в детстве: "Убери локти со стола!"?! Увы, привычка облокачиваться также портит состояние локтей, делает их грубыми и шероховатыми.

Соль для гладкости локтей
 
Но как бы там ни было, поддерживать локти в отличном состоянии – наша задача. Вот что можно предпринять для их гладкости:

1. Пилинг солью.

Очистить кожу локтей и затем потереть их поваренной или морской солью, слегка разбавленной водой. Смыть соляной скраб, нанести хороший питательный крем.

2. Масляные "купания".

Протирать локти маслом, желательно экзотическим: кокоса, ши, арганы. Также очень хорошо смягчает кожу масло миндаля, оливы. Можно использовать и натуральные масляные смеси – готовые промышленные либо сделанные самостоятельно.

3. Массаж.

Перед принятием душа тщательно помассировать проблемные места жесткой мочалкой либо массажной щеткой. После водных процедур нанести крем либо масло.

4. Как огурчик

В сезон овощей хорошо протирать локти огуречными очистками либо ломтиками огурца.

5. Березовая каша.





Прекрасно смягчает кожу локтей отвар березовой коры. Готовится он так. 25 граммов бересты заливаем 1 литром воды. Кипятим в течение 10 минут, остужаем до комфортной температуры, процеживаем. Можно пользоваться!

Комментариев нет:

Отправить комментарий