Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

воскресенье, 7 февраля 2016 г.

Упражнения от морщин на лбу

Продолжаю рассказывать о гимнастике, которая поможет нам стать моложе. На этот раз - зарядка, которая способствует гладкости кожи лба. Лично я делаю их лет с 27, когда обнаружила у себя первые "звоночки". И с помощью такой физкультуры мне удалось предотвратить появление глубоких линий времени! Итак, сегодня упражнения от морщин на лбу.


Говорят, горизонтальные морщины бывают у оптимистов, которые часто радуются и удивляются новизне, а вертикальные – у оптимистов, вечно недовольных жизнью. Не знаю, насколько это соответствует действительности. Но факт остается фактом: и поперечные, и продольные линии нас отнюдь не украшают. В помощь гладкости – не только кремы, но и массаж с гимнастикой. 

Морщины на лбу? Пора делать гимнастику

Сегодня делюсь простыми, но очень эффективными упражнениями. Одно из них я читала в книге, другое – "изобрела" сама.

1. Указательными пальцами прижать брови, зафиксировав их. Медленно, считая до четырех, пытаться поднять брови. Если все делаете правильно, и фиксация действительно есть, вы ощутите препятствие: брови не будут подниматься и останутся на месте. Это отличную тренирует лобную мышцу, не давая образовываться преждевременным морщинам. Для начала упражнение следует выполнять по 3-4 раза, затем довести количество раз до 10. Для лучше эффекта желательно делать его ежедневно.

2. Это уже мое "изобретение". Читая книгу, ставим локти на стол. Большими пальцами фиксируем брови, а указательными – верхнюю часть лба. Так мы контролируем свою мимику, переживая эмоции. Поднять или нахмурить лоб в таком положении невозможно. А вот подпирать щеки при чтении не рекомендуется: это способствует образованию морщин и носогубных складок.





Такой вот простой фитнес для лица. Надеюсь, что статья оказалась Вам полезной.

Красивое фото из Интернета, модель не имеет никакого отношения к данной статье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий