Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 12 февраля 2016 г.

Как удалять соринки из глаз в домашних условиях

Слышали шуточную песенку 80-х: "Тебе соринка в глаз попала"? Действительно, такая неожиданность может стать поводом для знакомства. Но чаще она доставляет нам только неприятности в виде раздражения, покраснений очей. Для Вас – практичный пост, как удалять соринки из глаз в домашних условиях.

Часто, когда это случается, нам хочется тереть глаза. На самом деле, поступать так нельзя. Во-первых, есть риск занести инфекцию, что может привести к воспалению очей. Во-вторых, такими механическими действиями можно загнать инородное тело еще глубже. Также данные советы, как удалять соринки из глаз, относятся только к незначительным засорениям. Если в глаз попала металлическая стружка, осколок и тому подобное – срочно обратитесь к врачу.

А мы поговорим о том, как удалить из глаза соринку.




О нас позаботилась сама Природа – когда в очи попадает что-то постороннее, вы начинаем усиленно моргать. Как раз это и делаем для того, чтобы предмет извне побыстрее "убрался восвояси". Но, бывает, это не помогает. Тогда пригодятся такие методы, как удалять соринки из глаз:

Способ первый. Наша задача – вызвать слезы для того, чтобы "нежданная гостья" ушла сама собой. Для этого нужно закрыть глаза и аккуратно оттянуть верхние реснички по направлению вниз. Затем достаем зеркальце и смотрим: соринка должна оказаться в уголке глаза. Достаем чистый платок – тканевый или бумажный – и легким движением удаляем ее. Но, возможно, такой манипуляции даже не понадобится – слезы вымоют соринку сами.

Запомните этот метод, как удалять соринки из глаз. Он уместен в любой обстановке – даже если Вы на улице и очень спешите.

Способ второй, как удалять соринки из глаз. Он годится, если Вы находитесь дома. Роль слез будет исполнять оливковое масло. Капните одну каплю этого чудесного дара олив в глаз, куда попала соринка – и "непрошенная гостья" его покинет. При этом следует воспользоваться чистой пипеткой.



И, конечно, чтобы оборонить глаза от попадания в них сторонних предметов, желательно в очень ветреную погоду надевать солнцезащитные очки. В пасмурные дни подойдут "окуляры" со стеклами-хамелеонами. Либо, если порыв ветра резкий и сильный, прикрывать глаза рукой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий