Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 15 января 2016 г.

Как сделать волосы пышными: 10 советов для объема прически

Как сделать волосы пышными. Многие из нас хотят быть тонкими и звонкими. Но в некоторых местах мы мечтаем о прибавке. Речь, конечно, же о прическе! Густые, объемные, блестящие локоны - это слагаемое формулы красоты. Но что, если мы считаем: расширение штата шевелюры нам не помешает?! Помогут некоторые секреты. Как сделать волосы пышными, читайте в сегодняшнем материале.



10 советов для объема прически

1. Своевременная очистка. Считаете, что волосы нужно мыть как можно реже? На самом деле, все не так. Густота - это чистота. Пыль, грязь, жир - все это склеивает наши локоны и служит для них дополнительным грузом. В результате даже от природы густые волосы выглядят не такими объемными, как могли бы быть. Как сделать волосы пышными? Очищать их нужно по мере необходимости. Желательно мыть голову "в два подхода". Нанося шампунь первый раз, мы смываем грязь поверхностно. А со второго раза происходит более глубокое очищение не только кудрей, но и кожи головы. 



2. Мытье ржаным хлебом. Еще один способ сделать волосы пышными. Вместо шампуня можно воспользоваться этим "главой столов". Ржаной хлеб следует размочить в воде, нанести на кожу головы и волосы, помассировать, смыть. Проверено на себе: после такого хлебного рациона волосы становятся не только блестящими, но и очень объемными и при этом сохраняется их мягкость!

3. Сушка с наклоном. Вы с детства привыкли сначала наклонять голову и только затем обматывать ее полотенцем при сушке?! Все правильно. Это и есть классический способ визуального придания локонам объема.

4. Правильное расчесывание. Такой метод, как сделать волосы пышными, подсказала мне знакомая парикмахер. Оказывается, расчесывать волосы нужно, наклонив голову вниз. При этом проводить расческой по локонам по направлению к макушке. В идеале нужно использовать щетку. Таким образом происходит не только визуальное увеличение объема шевелюры, но и массаж головы! Пышнее при таком расчесывании становятся даже длинные волосы.

5. Стрижка с градуировкой. Проверенный прием зрительно придать объема тонким и не очень густым волосам - как сделать волосы пышными.

6. Бигуди. Также превращают снопик в копну. Но если у Вас ломкие сухие пряди, лучше отказаться от липучек, а выбрать более щадящие бигуди с гладкой поверхностью.

7. Начес. Не самый полезный для волос, но довольно быстрый метод "наращивания". Пригодится, если на долгую укладку нет времени, а впереди - важное мероприятие. Как сделать волосы пышными? Начесывать волосы нужно от корней. Но увлекаться этим способом все же не стоит.

8. Осветление. Также совет от парикмахера. Ведь осветленные волосы выглядят пышнее. Не обязательно превращаться в жгучую блондинку. Можно выбрать смену цвета волос буквально на 1-2 тона. Вот как сделать волосы пышными! Более того: под "осветлением" парикмахеры подразумевают... окраску даже в более темный цвет. Ведь краски для волос часто содержат осветлители. Такой вот парадокс. Однако после такого химического воздействия за волосами нужно тщательно ухаживать.

9. Вода с сахаром. Это "народный лак" - известный способ уложить волосы и придать им объем без применения "химии". После мытья нужно ополоснуть локоны водой с сахаром, не смывая. Волосы становятся заметно пышнее. Однако при этом их практически невозможно расчесать. Посему, прибегая к помощи воды с сахаром, высушивайте волосы, одновременно их укладывая. И мойте голову в тот же вечер - когда вернетесь домой.






10. Сыворотки для объема волос. И, конечно, есть смысл пользоваться такими дарами прогресса, которые помогут сделать волосы пышными. Сии средства не только ухаживают за нашей прической, но придают ей дополнительную пышность.

Снимок из сети в свободном доступе.

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Огромнейшее Вам спасибо! :) Очень рада, что статья оказалась полезной для Вас :)

      Удалить
  2. Отличные советы, мои волосы от природы очень пышные и пористые, я наоборот ищу средства сделать их гладкими, послушными и прилизанными)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за комментарий! Эх, мне бы такое счастье! Получается, мы, девочки, всегда недовольны собой - какими бы мы ни были... Еще раз спасибо Вам! :)

      Удалить