Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 28 декабря 2015 г.

Новогодние приметы: топ-5 самых нелепых суеверий

31 декабря... Кто-то режет оливье, а кто-то... посыпает дом солью "к достатку". Либо бегает по двору с косточкой, дабы приманить собаку. Есть такая новогодняя примета: считается, если пес лизнет руку - это к добру. Да, суеверия порой настолько властвуют над нами, что мы перестаем быть хозяевами своей жизни - и не можем в полной мере насладиться  приближающимся праздником. Итак, топ-5 самых нелепых новогодних примет.


Как Новый год встретишь - так его и проведешь. В такой "забобоне" есть резон. Наверное, она была пущена кем-то в коммунальной квартире, чтобы люди хотя бы в ночь с 31 декабря на 1 января забыли о сварах. И пошло-поехало. Теперь изо всех сил стараемся запрограммировать себе год, устраивая его своеобразную "репетицию" в новогоднюю ночь. А что, если все сложится иначе? Для многих это может стать поводом для разочарований. А не надо отчаиваться, если что-то пошло не по сценарию! Лучше подумайте: что можно изменить в себе, дабы год сложился так, как Вы хотите!




Есть нужно до отвала, чтобы в Новом году всегда быть сытыми. На самом деле, по логике вещей праздничные "отрывы" приведут к обратному - к голодовкам и бесконечным диетам. Фигуру-то придется восстанавливать...

Заметишь белую лошадь - будет везти круглый год. Есть и такое поверие. Наверное, даровых пряников нам теперь не видать, ведь на улицах нонче - одни белые мерседесы...

Дабы сбылось желание, нужно записать его на бумажке, сжечь и пепел проглотить под бой курантов... Новогодняя примета не только сомнительная, но и опасная. Глотаем вредные продукты сгорания. К тому же такой "магической добавкой" можно подавиться. Моя подруга рассказывала, как одна ее знакомая вот так неудачно проглотила бумажку с желанием - и вся компания под бой курантов спасала сию барышню. К счастью, все обошлось благополучно.

Новый год встречаем в новой одежде. В принципе, моя самая любимая примета - ну кто из нас откажется от обновки на торжество? Главное не забивать себе голову всякой ерундой и не расстраиваться, если встретили праздник в платье или блузе, которую уже надевали...






Будьте хозяевами своей жизни - и не придавайте значения разным приметам, они программируют нас и превращают в "темень" в XXI веке.

Счастья Вам в Новом году!

4 комментария:

  1. Спасибо за прекрасную, очень полезную статью! Приметы - это наши цепи))))
    Желаю в наступающем Новом году творческих успехов, вдохновения, чтобы муза залетала на огонек почаще))) Здоровья, благополучия, достатка, и пусть сбываются мечты!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо огромнейшее за чудесные теплые пожелания!!! :) Вам тоже всего самого прекрасного - здоровья, теплоты, добра и любви!

      Удалить
  2. А мы в юности ели пепел от сгоревших бумажек. Ой, ужас... Чего только не сделаешь, чтобы желание сбылось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И-ех, "нас водила молодость"... Хорошо, что всё обошлось )))

      Удалить