Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 6 августа 2015 г.

Как не перерабатывать в офисе и уходить домой в срок

Сегодня будет статья на необычную тему: как не перерабывать в офисе и уходить домой в срок. Казалось бы, личная инициатива потрудиться сверхурочно должна приветствоваться. Но на самом деле, заканчивать работу вовремя - это дань уважения корпоративному распорядку.

Вроде бы сотрудники, которые засиживаются перед монитором допоздна, должны быть на хорошем счету у начальства. Но на самом деле, такие люди рискуют быть уволенными в первую очередь. Срабатывает посыл: "раз не уходит вовремя - стало быть, не справляется". Как же уходить домой из офиса в срок? Узнать ответы на этот вопрос мне помог бизнес-тренер, специалист по тайм-менеджменту.

Оказывается, завал на работе - далеко не единственная подоплека таких задержек. Нередко мы не покидаем стены своего кабинета, потому что имеется такая причина:




Отсутствие интереса. Многие люди не знают, чем себя занять после работы. Совет один: найти себе дело по душе. В городе столько интересного – выставки, тренинги, концерты, спектакли. Да! И когда Вы в последний раз виделись с друзьями? Если Вы переехали в новый город, и приятелей здесь нет – почему бы записаться в какой-нибудь клуб, на танцы или в спортзал. И знакомых новых найдете, и обзаведетесь хобби.

Бережливость. А признайтесь: коротать вечера в офисе очень выгодно! Не надо платить за свет, воду, интернет. Чай-кофе во многих конторах бесплатны. Да и есть надежда: за такое рвение к работе босс выпишет премию. Будьте уверены: многие начальники давно разгадали подобные хитрости. И все больше компаний, где подчиненных просят уходить с работы в срок. Так что экономия – это хорошо. Но дома получите массу других приятных бонусов. 

"Некуда спешить...", или "просто" психология. Многие «опаздывают домой», потому что там есть определенные сложности. Либо частые скандалы, недопонимание в семье. Либо даже от стен исходит холод одиночества. Аналогично: сами по себе проблемы не решатся. 
 
Поэтому не стоит "прятаться" в работу, как страус в песок. Когда вы вечером одна сидите в кабинете, принц перед вами не появится. Его ареал обитания – кафе, тренажерный зал или другое место за пределами офиса. Вам – туда. То же самое касается и мужчин: Ваша принцесса, возможно, ждет Вас где-то на перекрестке "по ту сторону" рабочих стен.







Не хочется идти домой из-за напряженных отношений с супругом (супругой)? А почему бы не назначить ему (ей) свидание после работы где-нибудь в кафе? У вас будет возможность поговорить без свидетелей (детей, ваших или его родителей). Вполне вероятно: непривычная обстановка поможет наладить мосты... Кстати, такие романтические встречи психологи называют отличным способом оживить отношения в паре.

Красивое фото из сети в свободном доступе. Изображенный на снимке человек не имеет отношения к данному материалу.






 

Комментариев нет:

Отправить комментарий