Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 30 июля 2015 г.

Музей парфюмерии в Барселоне (Museu Del Perfum): тайны хрустальных флаконов

Любите духи и обожаете путешествовать? Тогда Вам непременно нужно посетить музей парфюмерии в Барселоне - Museu Del Perfum. Любознательным людям есть что посмотреть: в коллекции присутствуют уникальные "пра-флаконы" античных времен!


Музей парфюмерии в Барселоне напоминает ларчик сокровищ, спрятанный среди безделушек. Он расположен в парфюмерном магазине Regia. Beauty-туристам, безусловно, будет интересно и в торговом зале - захочется ведь прикупить новоделов на память о поездке. Но стоит произнести волшебное словосочетание Museu Del Perfum, как Вас проведут в зал, полный чудес.


Экспозиция Музея Парфюмерии в Барселоне. Фото из сети в свободном доступе.

Ваше представление о парфюмерии станет намного шире. Так, Вы сможете узнать, что благовония существовали еще в Древней Греции и Месопотамии. Об этом свидетельствуют древние сосуды для ароматных жидкостей - часть поистине бесценной коллекции владельцев этого парфюмерного магазина.

Также здесь собраны благоуханные редкости позапрошлого столетия - бесценные флаконы Guerlain, L.T. Piver, Jean-Marie Farina, Roger & Gallet. Уже от упоминания одних только этих названий учащенно, как птички в клетке, забьются сердца ценителей парфюмерных композиций! 

Кстати, и "Красной Москве", которая Любимый букет императрицы, тоже нашлось место на полочках сего своеобразного музея. Значит, культовый аромат наших прабабушек ценят и в Испании... 

И, конечно, здесь представлены шедевры Chanel, Dior, Givenchy и других знаменитых марок. В том числе и ароматы в дорогих хрустальных флаконах с притертой пробкой.  

Однако принцип: "Руками не трогать" (и носами не нюхать!) действует и здесь. Старинные флаконы по понятным причинам посетителям открывать не разрешается. 

Редкости и ценности, чьи-то очарования и предметы обольщения - все это звенит-переливается хрустальными гранями и рассказывает ароматную историю о прошлом и настоящем. Правда, вход сюда не бесплатный. Посещение такого хранилища парфюмов стоит 5 евро (цена одного билета). Но оно того стоит!







Просмотр экспозиции музея духов в Барселоне может стать частью Вашей туристической программы, которая запомнится надолго.

Комментариев нет:

Отправить комментарий