Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 5 июня 2015 г.

Какая помада подходит к зеленым глазам: верный цвет для зеленоглазых красавиц

"И зелень глаз моих, и нежный голос...",писала Марина Цветаева. Чтобы подчеркнуть особенности своей внешности, важно выбрать правильный цвет декоративной косметики. Сегодня статья о том, какая помада подходит к зеленым глазам. Эти советы пригодятся и для подбора блеска, тинта и других средств для макияжа губ.




Когда мы отправляемся в магазин за новым помощником красоты, учитываем оттенок своих волос, любимые тона одежды. В крайнем случае принимаем во внимание колера шарфа и других аксессуаров, находящихся в портретной зоне. Выбор помадных принадлежностей согласно радужке кажется парадоксальным. Но это на первый взгляд.

Верно подобранное средство макияжа отлично подчеркнет колер очей. Они будут выглядеть выразительней, а Выещё больше притягивать к себе внимание. И, возможно, несколько слоев теней для век наносить не понадобится. Что же выбрать зеленоглазым бестиям?



Какая помада подходит к зеленым глазам, догадаться нетрудно, если вспомнить принципы колористики. Подбирать нужно палетку для визажа, которые контрастируют и сочетаются с зеленью. Это сиреневый, розовый, алый, коричневый, бежевый.



Что такое сей дар радуги? Это символ весенней листвы и густой хвои, это оттенок болот и непроходимых лесных чащ, это гладь моря под покровом туч и стеблей таинственных орхидей, это загадочная песнь русалки. В таких очах есть что-то колдовское. Важно не заглушить, а подчеркнуть свой природный колорит.

Итак, зеленоглазым адресованы оттенки сиреневого, сливового, баклажанового. Хороши розовый, малиновый, оранжевый, красный, вишневый. Отлично будут смотреться коричневый и бежевый. На  этом видео потрясающе красивая жидкая помада, которая выгодно подчеркнет цвет глаз изумрудных, болотных, серо-зеленых, бутылочных, зеленой бирюзы, а также серых, голубых и синих.



И все же при выборе такого важного средства makeup необходимо учитывать свой колористический тип, возраст, а также цвет волос и одежды. Важен индивидуальный подход. Итак,

Шатенкам с зелеными глазами холодного цветотипа "зима" либо "лето" идут сиреневые, розовые, малиновые, малиново-красные, коричневые, сливовые оттенки, красноватые с ледяным подтоном.



Зеленоглазым русым теплого цветового типажа рекомендованы беж, цвет лосося, коралловый. 



Брюнеткам с зелеными глазами подходят тона ярко-фиолетовые, баклажановые, лилово-розовые, красные, красно-малиновые. Но нередко таким красоткам хочется спрятаться под веер респектабельности и немножко приглушить свой природный колорит спокойной гаммой. Нюдовые "одежки для губ" действительно неплохо смотрятся на черноволосых красавицах со светлыми очами. Для зелениэто сиреневатые, розовые и бежевые продукты визажа.




Для рыжих с таким цветом глаз словно специально созданы теплые красные, морковные, кирпичные, золотисто-коричневые стики, а также такие средства оттенка меди. Это представительницы цветотипажа "осень".



Светловолосым теплого цветотипа "весна" с очами оттенка травы и нефрита стоит присмотреться к коралловым и бежево-коралловым, светло-оранжевым, абрикосовым, персиковым краскам, светленькому бежу с лососевым нюансом.


  • Есть мнение, что всем без исключения зеленооким блонди к лицу коралловая помада. Это миф. Достаточно вспомнить анатомию сего колера: он создается при помощи солнечных желтых вкраплений. Людей с пепельными локонами и холодноватым тоном кожи он не украсит. Так что не для всякой Клары хороши кораллы.

Блондинкам с зелеными глазами холодного колористического типа "лето" или "зима" следует выбрать светло-сиреневые, нежно-сливовые, светло-розовые, малиновые, красные помощники красоты с малиновым подтоном. 



Обладательницам оливковых очей нужна коричневая, бежевая, сиреневая, фиолетовая палитра. Потрясающе на таких девушек выглядит и красная декоративная косметика для губ.



 
В моду вошли и палетки экзотических тоновсиняя, голубая, травянистая, неоновая и даже черная. Зеленоглазым можно выбрать любой, кроме синевы. Исключениете, у кого очи серо- или сине-зеленые. Для них синева в косметике для уст годится. Но помните, что экстравагантный визаж не для офиса и не для посещения театра либо делового торжественного обеда. Поосторожнее с ним и для корпоративов, если Ваша цельпродвигаться уверенным темпом по карьерной леснице. А вот затусить в ночном клубе или сделать фотосессию с такой раскраскойто, что надо.

Есть люди, у которых цвет глаз меняется от серо-голубого до зеленого в зависимости от одежды и освещения. Если накраситься, например, сиреневой помадой, тинтом или блеском, очи будут казаться зеленее.

И, конечно, при выборе такого стратетического средства следует учитывать свое настроение. Прислушайтесь к себе: чего больше хочетсяяркого или спокойного, нежного или дерзкого. И поступайте так, как велит Ваше сердце...

А какие краски предпочитаете Вы? Расскажите об этом в комментариях, заранее благодарю за ответы.

5 комментариев:

  1. Однажды мне подарили сливовую помаду, вот почти такую, на картинке. Сначала я расстроилась. Но затем ради эксперимента решила ею накраситься. И она действительно мне подошла. Глаза у меня серо- зеленые. Толковая статья, мне понравилась, много фото и примеров. Посмотрю в магазине и ту помаду, что ты показала на видео.

    ОтветитьУдалить
  2. Светло - розовая это моя помада. долго экспериментировала со всякими только на этой остановилась. В молодости яркие губки были.

    ОтветитьУдалить
  3. Я люблю спокойные бежевые и нюдовые оттенки. Красными помадами пользуюсь редко, но они мне действительно идут. Однажды зашла в магазин и увидела на распродаже красивую помаду. Там было плохое освещение, и она отливала бежем. А когда я вышла на улицу, оказалось, что она розовая. Ну назад я не приняли. Я мазнула ею по губам, и она мне пошла. Так что согласна с визажистом, идут такие цвета зеленоглазым.

    ОтветитьУдалить
  4. Какой огромный выбор помад для зеленоглазых! Мне повезло))) У меня как раз "оливка", и самый мой любимый оттенок - сиреневый. Обязательно воспользуюсь советами, попробую красную помаду)))

    ОтветитьУдалить
  5. К зеленым глазам подойдет кораловый, розовый нуд. Можно темную вишню, чтобы контраст подчеркнуть. Для коралового или розового, нужно основу светлее подобирать, но для темной вишни более пойдут гламурные, бежевые оттенки.

    ОтветитьУдалить