Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 13 апреля 2015 г.

Бесплатная косметика на тестирование: как получить, не будучи бьюти-блогером

Бесплатная косметика на тестирование, которую получают бьюти-блогеры, - это предмет горячего и, что скрывать, порой злословного обсуждения на женских форумах. На самом деле, чтобы поучаствовать в парфюмерно-косметических тест-драйвах, не обязательно заводить свой блог или сайт. Сегодня поделюсь секретами, как получить косметику для затеста бесплатно и без особого труда.

Дело в том, что тест-драйвы готовой к продаже или только разрабатываемой косметики проводятся постоянно. Достаточно ввести в интернете соответствующие ключевые слова - и перед Вами высветится список фирм, которые приглашают опробовать их новинки. 

Много косметики - женская мечта
Но для удобства пользователей созданы и специальные сайты, где публикуются такие предложения. На них есть особый раздел, где есть новости о таких затестах. Конечно, они горячие и пользуются большим спросом. К примеру, на момент написания этой статьи на одном из таких ресурсов тестируют новый лак от Л'Ореаль. Но не факт, что предложение не закроется завтра из-за наплыва желающих.


Есть сайты, где тестируют парфюмерию и другие средства красоты со всего мира. Один из них - trynewperfumes. com. Но чтобы стать участником проекта, Вам понадобится регистрация. Существует и украинский сайт с регистрацией na-proby. com. Там тоже можно принять участие в тест-драйвах.

Достается ли даром бесплатная косметика?

Конечно, нет! От Вас потребуют "отчета о проделанной работе" - то есть поделиться своими впечатлениями. Но при этом отнюдь не обязательны красота слога или высокое качество фотографий, как часто требуют от бьюти-блогеров. В данном случае нужно только одно - искренность. Отзывы, конечно, должны быть честными и беспристрастными. 

И здесь, безусловно, следует отойти от пиетета перед брендом. Как бы Вам ни нравилась марка N, если ее новая помада Вас в чем-то не устраивает, об этом нужно заявлять прямо. На Вашу откровенность и рассчитывают производители. Ведь у них есть время исправить недостатки перед выходом продукции на прилавки.

Нужно ли это Вам, решайте, конечно, сами. Однако для многих людей со-причастность к процессу создания чего-нового уже доставляет радость и удовольствие. К тому же мы любим обсуждать новые вещи, не так ли? Почему бы это не сделать с пользой для дела?

Бесплатный пробник или бесплатный образец?

На первый взгляд, это одно и то же - но не совсем. Бесплатный пробник - это то, что Вам обязаны дать в магазине при Вашем знакомстве с новой косметикой. Например, чтобы Вы попробовали, нет ли у Вас на нее аллергии. При этом Вы не должны покупать эту продукцию или писать о ней отзыв. (К сожалению, пробники в магазинах раздают все реже - но это тема отдельного разговора). 



А вот бесплатный образец может быть получен Вами в рамках тест-драйва. В этом случае - отзыв за Вами.

А Вы участвовали в тестировании косметики?

4 комментария:

  1. Комментарий от анонимного пользователя (отредактировано автором блога)
    «Спасибо за статью. Честно признаюсь, когда-то сама лелеяла жалкую надежду стать блоггером. А что, удобно. Сидишь в декрете, денег на косметику не хватает. Но не тут-то было. Решила сначала попробовать просто на отзывах и поняла, что надо написать так, чтобы читать было интересно. А для этого нужен хоть какой-то талант. В общем, надо трезво смотреть на вещи и уметь сказать себе - это не мое, как бы не хотелось. В итоге, мне проще заказать бесплатные образцы косметики.
    Да, это не заменит полноразмерный продукт, зато заранее узнаешь стоит ли тратить деньги. А может пробник отличатся от оригинала полноразмерного? Вот иногда получаю пробники парфюма. Они нравятся, а когда покупаю полную версию - совершенно другой аромат, кажется.»

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вам за то, что поделились своим опытом. Отличаются ли пробники от полноразмерной версии? Если аромат выпущен в продажу, то нет (Исключение – когда участвуете в тест-драйве и Вам могут выслать разные образцы) Скорее, меняется Ваше восприятие. Также, порой ароматы по-разному раскрываются в различную погоду, в зависимости от настроения... Так бывает.

      Удалить
  2. Нет,не принимала участия. Я не блогер.Но пишу отзывы о своих покупках,книгах,фильмах и пробах.Мысли вслух. Просто нравится. Но хотела бы поучаствовать. @Torreya_grandis_beautyuniverse

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо Вам за комментарий ))) И приятно познакомиться!
      Если пишете мысли вслух - Вы точно блогер!!! 100%!!!

      Удалить