Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 22 ноября 2014 г.

M.A.G. лак 030 и M.A.G. лак 031: отзывы о моих магах

Маленький маг - лак M.A.G.
И снова не без гордости пишу пост. В моей косметичке оказались хорошие лаки отечественного производителя. Это M.A.G. лак 030 и M.A.G. лак 031. Итак, есть ли магия у М.А.Г.? Сейчас узнаете, прочитав мои отзывы.







Вообще-то об этих лаках я читала противоречивые отзывы. С негативными я не согласна (впрочем, каждый имеет право на свое мнение). Хотя бы потому, что цена у этих средств копеечная. При этом они имеют условно безопасный состав. Так, я не обнаружила ни формальдегида, ни толуола в их формуле. 

Вот состав этих лаков (для обоих средств он одинаковый): бутилацетат, этилацетат, нитроцеллюлоза, красители.

А вот при нанесении они ведут себя по-разному, поэтому о каждом - по порядку.

1. M.A.G. лак 030: розовый коралл выведет в астрал

M.A.G. лак 030


Честно говоря, другие отзывы возымели свое действие. Я долго не решалась купить средство этой марки, пусть оно и очень недорогое. Но вот изготовители сделали предложение, от которого нельзя было отказаться. На этот продукт была очень хорошая скидка. Плюс данный лак необычного розово-кораллового цвета, да еще и с мелкими блестками.

Показываю свотчи на типсе:


M.A.G. лак 030 - свотч
Вы заметили, как при разном освещении меняется его оттенок. А теперь - мое мнение.

Лак очень аккуратно наносится, не полосит и не пузырит. Правда, первый слой получается бледноватым. Для насыщенности цвета нужно два слоя. Сохнет он относительно быстро (относительно - потому что бывает быстрее). В среднем, один слой высыхает за 10-15 минут. Стало быть, чтобы сделать аккуратный маникюр, придется подождать 20-30 минут. На самом деле, это не так уж и долго.

Жидкостью для снятия лака снимается неплохо, весь пигмент уходит. А вот блесточки на ногтях, к сожалению, остаются.

2. M.A.G. лак 031: ясное-красное

M.A.G. лак 031

По непонятной случайности (а бывают ли случайности понятными?), он имеет порядковый номер 031. Хотя купила его из-за цвета, а не из-за нумерации. Этот лак красный с малиновым подтоном. Такой редко встретишь в продаже - чаще на прилавках стоят алые лаки.




Вот его свотчи (тоже на типсе):


M.A.G. лак 031 - свотч

Сей лак глянцевый, без блесток. На типсе он лежит не так равномерно, на ногтях получается значительно аккуратнее. Мое мнение об этом лаке:

Невероятно! Он дает плотное глянцевое покрытие в один слой! При этом не заявлен как гель-эффект или что-то в этом роде. Покрывать его вторым слоем нет смысла. Не пузырит, не полосит и не затекает за кутикулу. Также эта "малютка" очень скоростная: высыхает буквально за 1-2 минуты.

Смывается легко, но может оставаться пигмент. Больше жидкости - и это поправимо. 

Оба лака имеют недостаток: они слабо держатся - менее суток. Затем появляются затиры и сколы. Причем розово-коралловый чуть более стоек. Если бы они стоили гривен 30, я бы снизила балл за такую ненадежность. А так можно не принять это во внимание. Топовое покрытие, конечно же, делает маникюр более стойким.

За такую цену, с таким составом и отличным покрытием - однозначно высшая оценка. И хотя, как все нормальные постоветские люди, люблю все заграни-ш-ш-ш-ное, не могу не признать: эти декоративные покрытия мне очень нравятся. 




Производятся лаки в Волынской области.

Внимание! Данная запись отражает мое личное мнение о лаках M.A.G. Ваши отзывы, конечно же, могут отличаться от моих.

6 комментариев:

  1. очень интересно, не знала что они из Волыни, обязательно попробую:)
    подписалась, приглашаю к себе:)))
    http://mosaictrends.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталия, спасибо большое за отзыв, подписку и приглашение :)
      Ваш блог знаю, читаю и люблю :)))

      Удалить
  2. Я иногда пользуюсь такими лаками, долго не держатся но на один день под определенный образ очень даже отличные, ведь цветовая гамма огромная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за отзыв! Мои дорогие лаки держатся максимум два дня; это мало, как по мне. Думаю, такая нестойкость из-за безопасного состава и быстросохнущей формулы. А эти стоят дешево, да еще и состав безопасный :)

      Удалить
  3. у меня Маги держаться неделю даже без топа. день на 4 начинают чуть-чуть затираться кончики.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! А какими Вы пользуетесь, подскажите?

      Удалить