Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

пятница, 26 сентября 2014 г.

Gucci Guilty Intense: отзывы о аромате, Гуччи-интенсив

Gucci Guilty Intense
Прежде чем написать отзывы об этом чуде парфюмерии, я, аки истинный парфа-исследователь, совершила несколько подходов. Это знакомство с тестером в магазине и с миниатюрой; это нанесение на кожу и на блоттер. И, наконец, результатом моей Гуччи-одиссеи стал отзыв о современном аромате Gucci Guilty Intense. Его и предлагаю Вашему вниманию в сегодняшнем посте.




Гуччи интенс... Я хотела начать с сочных и звонких мандаринов, с шелестящей свежести цитрусовых листьев. Но начну, пожалуй, с главного, что меня поразило в этом аромате. Используя, в общем-то, распространенные цитрусовые ноты, создателям "интенсива" Guilty удалось добиться нетривиального и особенного раскрытия своего парфюмерного творения.

Gucci Guilty Intense (Eau de Parfum), миниатюра


...И вот почему я несколько раз наносила этот о де парфюм то на кожу, то на бумагу. Дело в том, что он раскрывается самым настоящим... зубным порошком. Не самая плохая нота в парфюмерии - по крайней мере, необычная и очень освежающая, а также навевающая мысли о чистоте. 

Этот зубной порошок рассыпан, наверное, на трюмо, где хранились духи, пудра, цветочные эссенции, замшевые перчатки, гербарий, кисти для теней и румян, страницы дневника, пропитанные чернилами. И прочие мелочи, создающие особую женскую ауру.

Также сквозь "мельную" ноту я слышу благоухание цветов - очень много фиалки и туберозы, почему-то не заявленной в составе сей парфюмерной композиции.

Коробка Gucci Guilty Intense

Мне кажется, аромат намного богаче своей лаконичной пирамидки. Мандарины в нем представлены во всей своей красе - от свежей корочки и брызжущей соком разломленной мякоти до засахаренных аппетитнейших цукатов. 

На каком-то этапе этот аромат порадовал меня свежайшим натуральнейшим лимонным соком. Создался полный эффект лимонного присутствия. На мгновение я расслышала в нем и немного дымный чернослив, и переливы мяты, и торжество майской сирени. А в базе он порадовал меня мягким фруктово-персиковым очарованием амбры.

Пирамидка Gucci Guilty Intense


Отмечу также очень стильный и креативный дизайнерский флакон. Он квадратно-гнездовой формы, похож на золотистую зажигалку. В полной версии он  практически полностью покрыт металлом. В миниатюре прозрачный, но с металлической крышечкой. 

Очень даже хорошенький аксессуар для трюмо, выполненный в золотых и черных тонах.

Но больше меня поразила стойкость сего благоухающего творения. Этот eau de parfum Gucci Guilty Intense держится на мне более двух суток - что по нынешним временам большая редкость.

Резюме. Несмотря на то, что оформление непрозрачно намекает на торжественный выход в свет, атласный клатч, маленькое черное платье и туфли на не маленьких каблуках, этот парфюм мне не показался вечерним. Скорее всего, это очень дорогой и стильный вариант на каждый день. Плюс сей "интенсив" не звучит громко (хотя играет великолепно!), поэтому его можно надевать даже в офис.



И еще. Gucci Guilty Intense - очень необычный современный аромат, который точно не оставит Вас незамеченной.

2 комментария: