Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 4 января 2014 г.

Как сохранить стройность зимой и осенью: за дело, Снегурочки!

Только медведи могут позволить себе в холода сосать лапу. А нам в лютую стужу ограничения ни к чему. Ведь еда помогает нам согреться и противостоять морозам. Как сохранить стройность зимой и осенью? Попробуем разобраться в этом.

За дело, Снегурочки!


Вдоль по Питерской стройна девица идет



Физическая активность. Это золотое правило удержания веса. Но в холода она должна быть разумной. Слишком долгие, два- и более часовые "потовыжималки" ослабляют нас. Поэтому заниматься спортом нужно, учитывая адекватность нагрузки. А слово "интенсивность" заменить на "регулярность".  
 
  • Здесь и далее. Статья носит сугубо познавательный характер. Перед применением любых советов на практике советуйтесь со специалистами.

По велению сердца. Как сохранить стройность зимой и осенью и в остальное время года? Охраняют фигуру все виды спорта, фитнес, танцы и аэробика. Правило одно: выбранный способ "расшевелиться" должно нравится. Это единственный прием, как сделать актив регулярным.

Кардиотренировки. Если Вам нравится посещение тренажерного зала, есть смысл остановить свой выбор на кардиотренировках. По мнению фитнес-тренеров, они идеальные помощники для стройности. Главное – выполнять упражнения, контролируя свой пульс. 

Движняк на улице. Но можно сэкономить на абонементе – и при этом остаться стройными. Для этого двигаться нужно каждый день, но в произвольном режиме. Вот как похудеть зимой и осенью и сохранить вес, а также бюджет.

Совершайте прогулки. Хотя бы в медленном или среднем темпе. Ускоренная ходьба хороша днем, когда нужно взбодриться – она позволяет держать себя в тонусе, получить заряд энергии. А вот спокойный шаг уместен вечером – хорошо успокаивает нервы и обеспечивает классный сон.

Бегайте. Это еще один верный путь, как сохранить стройность зимой и осенью. Одна оговорка: наматывайте круги по стадиону только, если к этому привыкли с лета. Осваивать азы бега холодной осенью, да еще в моросящий дождь, может обернуться простудой. Новичкам "уличного спорта" лучше все-таки начать со спортивной ходьбы.

Заведите собаку. Хотите Вы того или нет – а четвероногий друг сделает Ваши прогулки регулярными. Стало быть, не даст ни малейшего шанса вырасти "лишнему".


И еще один совет.
Высыпайтесь! (Недосып может привести к нежелательным прибавкам). Эту рекомендацию под завывание метелицы или под барабан осеннего дождя выполнять легко и приятно.

Фото из интернета в свободном доступе. Модели не имеют отношения к данному материалу.

 


2 комментария:

  1. Виктория, спасибо за интересную подборку!
    Завтра же куплю тыквенных семечек)
    зимой добавляю орехов вменю, постоянно чередую разные виды, кешью, миндаль, фундук и т.п. вместо десертов отлично и польза.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, большущее спасибо тебе за отклик! Так приятно, что статья тебе понравилась ))))

      Удалить