Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

среда, 18 сентября 2013 г.

Eclat Fragonard: шик во флаконе

Духи Eclat Fragonard
Духи Fragonard купить в Киеве очень сложно. Эти нишевые ароматы обычно привозят, посетив столицу благоуханий Париж. Именно там расположен легендарный музей духов Fragonard. И все же мне посчастливилось попробовать духи этой селективной марки - Eclat Fragonard, созданные в 2006 году. О них мои сегодняшние отзывы.





Предметом моих записей являются именно духи (parfum). Творцы Фрагонар любовно помещают их во флаконы из непрозрачного материала, дабы лучи солнца не испортили парфюм. Менее раскошная концентрация - туалетная вода - предлагается в прозрачных флаконах с затейливым рисунком. Намного красивее, но менее надежно - для света теперь нет преград. Впрочем, предполагается, что туалетной водой мы пользуемся ежедневно. Поэтому аромат не успеет испортиться.

Духи Eclat Fragonard - в стильном лученепроницаемом флаконе золотистого цвета. Что же скрывает благородное золото?

Не менее благородный парфюм. Скажу честно, фрезию в парфюмерных композициях не очень слышу. Но здесь она оттенена тончайшей сладковатой нотой. И уже с первого пшика дает о себе знать. Духи переливчатые, как трели соловья. Нежные, как прикосновения шелковой ткани. И роскошные как меховая горжетка на плечах барышни начала прошлого века... В базе этого аромата есть пастила и амбра. Первое - чем не лакомство для беззаботной парижанки? А свойства другого компонента известны всем. В сердце композиции отчетливо звучит плюмерия.

Духи Eclat Fragonard - сложные и одовременно очень изящные. Их лирическая история - прогулка по весеннему Парижу с букетом цветов (фотокамеры и мобилки - в сторону!), с чинной улыбкой незнакомым прохожим и задорной пробежкой по брусчатке, когда на улице никого..

...Ах, вот так мне кружит голову парфюмерная фрезия!

Резюме: Eclat Fragonard можно больше отнести к дневным духам. Но и для вечерних выходов в свет их смело можно надеть. 

Единственное предостережение: поскольку это духи, наносить их нужно по капельке, микродозами. Так можно оценить всю красоту, сложность и прелесть этого аромата. Иначе (щедрым пшиком) он сольется в сплошную кисло-сладкую парфюмерную массу, которая будет раскрываться долго. Ну очень долго. Настолько - что успеет Вас задушить в своих парфюмерных объятиях. И Вам захочется побыстрее смыть это чудо с запястья, так его и не поняв. К сожалению, поскольку флакон с пульверизатором, контролировать количество не очень удобно. (От контакта с пальцами аромат защищен, а от передоза - нет). Я нашла выход не дожимать распылитель до конца.




Вы можете оставить свои впечатления об аромате Eclat Fragonard. Или поделиться восторгами от других ароматных творений этого Парфюмерного Дома. Пишите о своих духах-фаворитах прямо здесь, в комментариях.

2 комментария:

  1. Инф. о том, что металлические флаконы не дают испортиться аромату - миф. На самом же деле металл нагревается гораздо быстрее стекла, но пр-во стеклянных флаконов гораздо дороже алюминиевых, просто в магазине Fragonard об этом не говорят. Также там вводят в заблуждение неопытных покупателей, убеждая их в том, что во флаконах по 60-100мл. разлиты именно духи, когда там - ТВ или ПВ. Многие после покупки жалуются, что запах из 100мл бутыли держится всего час-полтора, причём многие уверены, что там именно "духи", ведь на флаконе написано "Parfum" и больше ничего.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень интересная и ценная информация, спасибо! :)))))

      Хотя на мне их parfum держится долго...

      Удалить