Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

понедельник, 10 июня 2013 г.

Гиалуроновая кислота: зачем она нужна?

О её пользе для красоты не говорит разве ленивый. Но что за компонент такой? И почему ее рекомендуют специалисты? Давайте разберемся вместе. Для Вас статья, зачем нужна гиалуроновая кислота.




Гиалуроновая кислота, она же гиалуронат - великолепный увлажнитель кожи. Вот как она работает:

а) помогает сохранить естественный уровень влаги

б) наполняет наши покровы водой.

А именно состояние пустыни Сахары является одной из главных причин образования морщин и вообще преждевременного старения кожи. 

Но увлажнение - не главное достоинство гиалуроновой кислоты. Она борется со свободными радикалами, "благодаря" которым и происходит раннее увядание щечек. При содействии этих самых свободных радикалов происходит клеточная мутация. К слову, вот почему с возрастом увеличивается количество родинок, других новообразований.

Молекула гиалуроновой кислоты


Гиалуронат как бы шубой покрывает мембрану и образует защитный слой (так называемое передклеточное пальто). Этот щит не подпускает свободные радикалы и канцерогены к мембране и препятствует клеточным мутациям.

К сожалению, примерно с 30 лет количество этой чудо-кислоты в нашей коже снижается. Вот почему необходимо восполнять ее запасы извне. Именно поэтому косметологи рекомендуют пользоваться кремами и другими косметическими средствами с гиалуроновой кислотой. Но подходит не всякая гиалуронка, а особенная - низкомолекулярной фракции. 

То есть измельченная до такого состояния, чтобы она могла проникнуть в кожу. В "обычном виде" молекула гиалуронки очень большая и, следовательно, не способная попасть в кожные ткани. Такие средства тоже нужны. Но для длитетельного эффекта ищите именно такие косметические средства - с "очень измельченной" гиалуроновой кислотой низкомолекулярной франции.




Одна из лучших процедур для восполнения недостатка гиалуроновой кислоты и, как следствие, сохранение молодости - это биоревитализация. Но, как и у всех инъекционных методик, у нее есть противопоказания. Обязательно расскажите косметологу о своем состоянии здоровья, собираясь делать такие уколы красоты. И, конечно, нежелательна биоревитализация будущим мамам и те, кто только стал матерью. В это время стоит пользоваться более щадящими средствами косметологии.

В статье использованы фото и иллюстрации из сети в свободном доступе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий