Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

четверг, 7 февраля 2013 г.

Как правильно наносить красную помаду: советы визажиста

Многие женщины не любят краситься красной помадой. И дело вовсе не в скромности. На самом деле, с таким средством заметны все неровности, как под увеличительным стеклом. И все же у визажистов есть секрет, как правильно наносить красную помаду - дабы макияж губ был идеальным.


Итак, что нужно сделать:

Как правильно наносить красную помаду - накануне следует побаловать губки ухаживающим бальзамом, дабы избавиться от трещинок, сухости и прочих неприятностей.

by kaboompics. Фото из сети в свободном доступе Public Domain CC0.


Непосредственно перед нанесением помады следует покрыть губы специальным праймером или основой. Именно база - обязательный залог стойкости макияжа и ответ на вопрос, как правильно наносить красную помаду. Без него даже самое дорогое средство может немного размазаться.

Прорисовываем контур губ карандашем. Он может быть в тон помады или немного темнее - в зависимости от эффекта, который желаете получить.

Теперь - прокрашиваем уста непосредсвенно красным декоративным средством - предметом нашего разговора. Как правильно наносить красную помаду? Накладываем первым слой, обязательно промокаем салфеткой, и накладываем последний завершающий слой губной помады.

Так все просто - безупречный макияж готов! Он будет не только аккуратным, но и продержится долго в течение дня. При этом вовсе не обязательно пользоваться стойкой помадой.

Чего делать не следует, чтобы правильно наносить красную помаду:

1. Припудривать губы. Они будут выглядеть, словно покрыты штукатуркой.




2. Наносить декоративное средство прямо на бальзам. Это все равно, что пытаться нанести краску на масло. Повышенная растекаемость в этом случае гарантирована. Как правильно наносить помаду - бальзамом балуем губы накануне, но не непосредственно перед выполнением макияжа.

1 комментарий:

  1. У меня проблема, когда наношу красную помаду.Постоянно затекает за контур. Поэтому без карандаша не могу. губки когда-то пудрила, но был эффект штукатурки, поэтому оказалась от этой затеи. Оказывается, визажисты так рекомендуют тоже.

    ОтветитьУдалить