Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

суббота, 27 октября 2012 г.

Сиреневый туман: запретные цвета в макияже

Это правило знает каждая женщина: чтобы выглядеть на отлично, нужно исключить из косметички некоторые оттенки макияжа. Но, как известно, запретный плод сладок. Итак, запретные цвета в макияже. Пора разобраться: почему определенные оттенки под табу у визажистов, и стоит ли безоговорочно прислушиваться к их советам.

1. Сиреневый. 

Обвинитель. Этот цвет к лицу только юным особам. А у женщин постарше он предательски выдает возраст. И может даже добавить пару лишних лет. А оно нам надо?

Адвокат. И все же нюанс сиреневого тумана великолепно оттеняет цвет зеленых глаз!



Вердикт. Если этот колер, действительно, Ваш - можете вводить его в ежедневную палитру. Но очень умеренно. Используйте оттенок сирени на середине века, чтобы подчеркнуть цвет глаз. Но в уголках обязательно поселите темно-синий и добавьте розовых нюансов. Сиреневую помаду таже сочетайте с розовой - наложите, например, блеск цвета утренней зари на середину губ - это и отвлечет внимание от сиреневого, и сделает уста больше. А вот сиреневые румяна не используйте никогда. Это очень неестественно и некрасиво.

Коричневый.

Обвинитель. Аналогично - оттенок шоколада визуально делает нас старше. А темно-коричневая помада, к тому же, зрительно уменьшает размер губ.

Адвокат. Но макияж кареглазых женщин немыслим без теней этого оттенка.  



А коричневая тушь хороша для натуральных блондинок.

Вердикт. Вводите его в свой make-up очень осторожно. Например, кладите коричневые тени в уголках век. Но в целом предпочитайте золотистую, охристую гамму. Кстати, коричневые румяна в сочетании с бронзированной пудрой - это очень эффектно.

Красный. 

Обвинитель. Это очень вызывающе, само воплощение вульгарности. 

Адвокат. Этот цвет действует на представителей противоположного пола магически. 



К тому же правильно подобранная яркая помада очень освежает и нередко идет тем, кому за 35-40. 




Вердикт. Подберите свой оттенок красного. Женщинам зимнего типа подойдет холодный яркий красный, арбузный, представительницам типа "весна" - алый, осенним типажам - ярко-кораловый, ну а "летние" могут выбрать сочные холодные оттенки красного, но обязательно приглушенные. На них даже "притушенный" красный зазвучит очень ярко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий