Советую почитать

Какая резинка подходит для кудрявых волос

Вы делаете стильный хвост, мальвинку или пучок — и собираете комплименты от окружающих. А дома подбираете вырванные резинкой волоски... Увы,...

вторник, 8 мая 2012 г.

Чтобы лак держался дольше на ногтях: как продлить жизнь лака

Два вопроса волнует нас: есть ли жизнь на Марсе и как сделать, чтобы лак держался дольше на ногтях. Ответ на первый вопрос подождем от ученых, а во втором попробуем разобраться.


Чтобы лак держатся дольше и не смылся со своего места дислокации, необходимо соблюдать нехитрые правила:


1. Свежее средство. Nail polish не должен расслаиваться, образовывать полосы и бороздки. Перед покупкой желательно открыть флакон и проверить средство на текучесть. Свежий лачок не должен быть слишком густым или жидким.

2. Верное покрытие. Наносить его следует на чистые и сухие ногтевые пластины. Не нужно делать маникюр после водных процедур, чтобы лак держался дольше. В ногтях содержатся особые кератиновые клетки. От горячей воды они распухают, верхний слой ногтевых пластин растягивается. А после высыхания сжимается. Если нанести декоративное покрытие сразу после принятия ванны или мытья посуды, он может быстро слезть. Лучше подождать хотя бы 60 минут, а затем приступать к нанесению.

3. Светлый оттенок. Если вопрос имиджа не диктует обратное, следует предпочесть светлые перламутровые цвета. Они превосходят по стойкости яркие.

3. Правильный старт. Чтобы лак держался дольше на ногтях, выполнять покрытие нужно, начиная с мизинца, а заканчивать большим пальцем.

4. Ровный слой. Кисточку нужно опускать во флакон с декоративным средством - каждый раз перед нанесением на ноготь. Но и аттракцион невиданной щедрости здесь не нужен. Если нанести слишком много средства, оно образует потеки и бугры, которые быстро слезут. Излишки следует снимать - например, проводя кисточкой по краешку флакона.

5. Не дышать! В смысле, не дуть на ногти после того, как нанесены все слои покрытия. Nail polish очень чувствителен к жиру и влаге (все это есть в нашем дыхании). А это может повлиять на его стойкость.

6. "Массаж". После того, как покрытие полностью подсохнет, на ногтевые пластины нужно слегка надавить подушечками пальцев. Это продлит жизнь лака.




7. Отдых. Не занимаетесь как минимум час домашней работой после того, как сделаете маникюр. Иначе еще довольно мягкий Nail polish может "стереться".

Комментариев нет:

Отправить комментарий